Spielplan Fussball

                                                                   Spielplan  Fußball  SC Schölerberg

                                                                   Woche vom Mi 15.05 - Mi 22.05.19

 

   Mannschaft

                 Gegner

  Datum

Treffp.

Anstoß

                      Sportplatz

  

 

 

 

 

 

   I. Herren

SV Kosova

 Sa 18.05

 

 17.00

Schölerberg

 

 

 

 

 

 

  II. Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III.  Herren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alte Herren Ü40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   D - Jugend

JSG Hellern/Hasb./OTB 3

 Mi 22.05

 17.00

 18.00

Gaste/Hasbergen ??

 

 

 

 

 

 

 E1  - Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  E2 - Jugend

VFR Voxtrup 2

 Sa 18.05

 09.15

 10.00

Schölerberg

 

 

 

 

 

 

  F – Jugend

SV Atter

 Sa 18.05

 09.00

 10.00

Atter

 

 

 

 

 

 

       - Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  D - Mädchen

JSG Kettenk./Eggerm/No 2

 Mi 22.05

 16.00

 17.30

Kettenkamp – Am Sportzentrum

 

 

 

 

 

 

     Damen

SV Hunteburg

 Sa 18.05

 

 15.00

Schölerberg

     Damen

Eintracht Rulle

 Di 21.05

 

 19.00

Schölerberg

 B - Mädchen

SC Glandorf 2

 Do 16.05

 16.45

 18.00

Glandorf – Schulstr.

 C - Mädchen

JSG GM – Hütte 1

 Sa 18.05

 10.00

 11.00

GM – Hütte / von Galen Str. 13

 D - Mädchen

JSG Schledeh/Wiss/Bissd.

 Fr 17.05

 16.00

 17.00

Bissendorf – Am Sportplatz

             

 

13.SC Schölerberg Kita Heimstätten-Cup 2019

Kindergarten(Heimstätten)-cup beim SC Schölerberg

Am heutigen Dienstag fand auf der Sportanlage Hanns-Braunstr. der jährliche Kindergartencup des SC Schölerberg statt.
Wir bedanken uns bei allen Spielern,Eltern, Betreuern,Sponsoren(Heimstätte Osnabrück),Helfern für einen schönen Nachmittag. Wir hoffen es hat allen gefallen und wir sehen uns im nächsten Jahr wieder!!!!

Trainingszeiten Fußball, nach den Osterferien, auf dem Sportplatz Hanns-Braunstr.

 

 

 

Junioren und Herren-Fußballteams

 

1.Herren:

 

Dienstags und Donnerstags 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

 

 

Alte Herren:

 

Mittwochs 18.30 Uhr - 20.00 Uhr

 

 

D-Jugend

 

Mittwochs 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

 

Freitags 17.00 Uhr - 18.30 Uhr(Sportanlage Nahne)

 

 

 

E1-Jugend

Mittwochs und Freitags 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

 

E2-Jugend

Mittwochs 17.00 Uhr - 18.30 Uhr

Freitags 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

 

F-Jugend

Mittwochs 17.30 Uhr - 18.30 Uhr

Freitags 16.00 Uhr - 17.30 Uhr

 

G-Jugend/Minis

Freitags 15.30 Uhr - 17.00 Uhr

 

Mädchen- und Frauenfußballteams

 

Damen

Dienstags 19.00 Uhr - 20.30 Uhr

 

Donnerstags 19.00 Uhr - 20.30 Uhr

(Sportanlage Nahne)

 

B-Mädchen

Dienstags und Donnerstags

17.00 Uhr - 18.30 Uhr

 

C-Mädchen

Dienstags und Donnerstags

17.00 Uhr - 18.30 Uhr

 

D-Mädchen

Dienstags und Donnerstags

17.00 Uhr - 18.30 Uhr

 

Angaben sind ohne Gewähr

:

 

Info Ballett 2019

Ausser dem regelmäßigen Training gab es im letzten Jahr Aufführungen mit der Ballettabteilung 

am 4, 5. und 6. Januar mit dem Blasorchester Gesmold 

Die Polka Leichtes Blut von Johann Strauß und der Can Can von Josef Offenbach,

Eine Benefizveranstaltung zugunsten kranker Kinder in Westercappeln mit einem Tanz aus der fabelhaften Welt der Amelie und dem Can Can.

In Zusammenarbeit mit dem Förderverein Schule und Kultur am Schölerberg traten 4 Damen mit den 4 kleinen Schwänchen aus dem Ballett Schwanensee

und einem Tanz aus Raymonda zum Weihnachtskonzert auf.

Ein neues Projekt ist am 24. und 27 April 2019. Die Veranstalter von Horses & Dreams haben uns zur Eröffnungsfeier gebucht, den Can Can zu tanzen.

 

Termin: Freitags von 14.30 Uhr - 19.00 Uhr

Gymnastikhale Grundschule SCHÖLERBERG

Übungsleiterin:Gaby Reimer

 

More Articles...

  1. Ossencross die Zweite

Additional information